Комментарии к материалу "Scorpions: похороны рок-н-ролла "

 На рок-концерте невиданного в Новосибирске размаха пели про ветер перемен и русские танки в Берлине

Новосибирск навсегда попрощался с группой Scorpions, едва успев привыкнуть к тому, что немецкие певцы перестройки заглядывают к нам раз в несколько лет. 19 мая в ЛДС «Сибирь» прошел концерт прощального мирового тура группы, которая на 46-м году своего существования решила завершить творческий путь, пока не иссякла былая энергия. В том, что энергия еще есть, убедились около 7 тысяч человек, пришедших на шоу. Представители новосибирского шоу-бизнеса утверждают, что это — самый массовый рок-концерт в Новосибирске со времен перестройки и, возможно, самый технически оснащенный.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Буду первым!!!
Концерт был действительно отличный. Это было настоящее шоу!!! Старички отожгли как надо!!!
Жаль, что в городе нет достойной площадки!!!

Спасибо Scorpions!!!
Спасибо СибГастроли!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дима
24 мая 2011в01:20
Тоже шел с настороженностью после Гэри Мура, где из-за ужасного звука с трудом угадывал даже знакомые мелодии, но здесь звук был великолепным. Все партии отлично различались, даже незнакомые тексты можно было уловить на слух. Может автор обошел не весь зал?
24 мая 2011в01:36
концерт был прекрасен!
акустика лдс уже стала "притчей во языцех"
но виа скорпионы были прекрасны!
они показали классический рок-концерт 80х!
когда Шенкер/Ябс/Мончивода и даже разок Майне взяв гитару вставали стенкой и качали вверх и вниз,а Коттак (самая натуральная мартышка,в хорошем конечно смысле) подкидывал и крутил палочки,набирал в рот воды и брызгал на себя вверх и вёл себя как его шурин Томми Ли!
концерт был очень фееричный и живой,я рад что был там и видел его! профессионализм музыкантов очевиден,а вокал Клауса как всегда мощный и красивый!
как говорится "сейчас или никогда"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AK74
24 мая 2011в01:46
спасибо корреспонденту, что отметил в статье отвратительную акустику нашего лдс. я был и на монстрах рока 2009 в красноярске, и на прощальном концерте скорпов в красноярске за 2 дня до новосибирского "концерта". к сожалению, на впечатления от красноярского концерта наложился скрежет из лдс 19 мая (гитары, вокал и ударные давали единый поток шума, по танцполу я прошелся вдоль и поперек - без результата). очень жаль, что новосибирску так не везет на рок. то сцена монстров рока рухнет, то на фестивале пива би-2 заменят бандеросом, то таким великим музыкантам как гэри мур и scorpions приходится выступать в акустически сравнимым разве что с консервной банкой лдс.
24 мая 2011в03:17
Саббатон - известные перцы в узких кругах; я бы лучше на них сходил, чем на Скорпов. :) Но и до кучи тоже пойдёт
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это был самый лучший концерт из всех на которых я был в нашем городе. Потрясающе! Спасибо Скорпы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
stormywind
24 мая 2011в08:41
Все течет, все изменяется, таких, как скорпы больше нет. Желаю всем найти другие идеалы в музыке. :)
П.с. Много шикарных песен, которые не исполнили.
24 мая 2011в09:28
Браво! Потрясающе написалии, согласен с каждым словом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2011в09:31
А каким боком к скорпам можно прикрутить рок-н-ролл?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Billy Psycho
24 мая 2011в09:50
Хорошая статья, но только при чем здесь рок-н-ролл?
Те группы которые упомянул автар не имеют к немему никакого отношения. Кстати рок-н-ролл не умрёт, называется он сейчас немного по другому но многие группы его играют, хотя известны они не всем. Да это и хорошо...
24 мая 2011в10:18
Это лучшее шоу, что было в Нске!
Спасибо!!!
И на конец-то танцпол у сцены, а не сидячие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
-=kis=-
24 мая 2011в10:27
замечательные люди, повезло поработать на их концерте. Им 5+ за поведение!!!
ГИС
24 мая 2011в10:55
Скорпы отработали на 1000%, сказать, что концерт был великолепен - это ничего не сказать............
впечатления не описать словами, это надо было видеть и чувствовать, пережить...... и очень грустно, что больше такого не увидеть
Skorpions - это легенда, и действительно, нет тех, кто бы достойно смог бы занять эту нишу
Огромное спасибо всем участникам группы за такие эмоции, этот концерт всегда будет в памяти, несмотря даже на аккустику и очередь, это всё скоро забудется, а вот великолепие группы - навсегда останется в памяти
Коза-Дереза
24 мая 2011в10:58
Спасибо, Скорпионс, за подаренную сказку! Сомневаюсь, что ещё когда-нибудь посчастливиться увидеть и услышать подобное!!!
Реквием
24 мая 2011в11:26
Спасибо скорпам! Огромное, гигантское спасибо! Столько бешеной, мощной, позитивной энергетики нет ни у кого! 62 года солисту и соло-гитаристу! Вдумайтесь только - 62!
Кто сейчас из групп, которым хотя бы 30 лет, может сделать такое шоу? Да никто. Скорпы - это живой рок-н-ролл и это очень круто.

Klaus, wir lieben dich!
Реквием
24 мая 2011в11:29
У кого есть информация, когда и где закончится тур? Хочу спланировать посещение еще одного концерта - или в конце 2011 или летом 2012 (если они будут выступать). Считаю, что нельзя жалеть на такое шоу деньги.
И хочется услышать в живую - Alien Nation.
этоя
24 мая 2011в11:37
Звук был на вполне высоком уровне. У сцены точно.
Подозреваю, что "каша" была на дальней от сцены трибуне.
няг-няг
24 мая 2011в11:51
Шоу было супер, спасибо организаторам, особенно менеджеру Екатерине !
24 мая 2011в12:00
На отдельный концерт Sabaton стоило сходить, я там был и очень этим доволен, на сегодняшний день это лучшая группа в хэви-метале, жаль, организация подкачала. Им надо хэдлайнерами ездить, но у нас их пока мало знают, вот и приходится им пока что разогревать Scorpions и тому подобное. В Европе-то у них ситуация намного лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2011в13:28
Лучшее, что я видела и слышала! Сильнейшее впечатление в жизни. Скорпионс... И это притом, что я не фанатка :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2011в13:40
Концерт был просто потрясающий, Скорпы в отличной форме. Впечатлений через край, хватит на год вперед. Звук был гораздо лучше, чем на Г.Муре, можно даже сказать, что вполне приличный. Очень жаль, что такие гиганты, как Скорпы уходят со сцены. Судя по их форме, так они еще лет 10 могут выступать на высочайшем уровне. Большое спасибо за концерт!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна 85
24 мая 2011в14:23
Я не попала на концерт по техническим причинам (здоровье). Сейчас сижу, читаю и плачу((( в плеере Lonely nights
онотоле
24 мая 2011в15:01
а я вот что нашел - про скорпов....
"Группам Scorpions и "Любэ" придется заплатить Российскому авторскому обществу (РАО) 5% от сборов с концертов в Казани за публичное исполнение своих же песен. Это предусмотрено соглашением, которое организаторы концертов заключили с РАО под давлением прокуратуры, передает РИА "Новости".
1111
24 мая 2011в15:26
The spirit of rock will never die
?2Just like a rock in the ocean
In the spirit of rock we're flying high
Always high on emotion
Вован щербатый
24 мая 2011в18:51
Был, рубился. Огорчила толпа на входе и отсутствие пива внутри.
Мешалкин
24 мая 2011в19:17
Рамштайн, Пэйн, Металлика куда драйвовее вживую, если автор вживую их не слышал то и нечего сравнивать!
Старичье конечно отожгло, но скажем сильно не напрягались, на твёрдую три с плюсом.
ЧиП
24 мая 2011в19:34
Отличный концерт!
Очень порадовал видеоряд, особенно ожившие картинки с обложек
альбомов "LOVEDRIVE" "ANIMAL MAGNETISM"
Skoda
24 мая 2011в20:06
Концерт очень понравился.
Только в какой-то момент стало стыдно за себя и за других зрителей: когда Клаус пытался раскачать зал, а большинство зрителей не знали ни текста песен, ни английского. Майне протягивает микрофон в зал, а в ответ только непонятные звуки...
24 мая 2011в20:22
Ни разу не видела ничего подобного! Меня настолько захватила энергетика на сцене и реакция зала, что уже через пару песен я не контролировала свою ногу: она жила своей жизнью в ритме Scorpions...
Иногда задавалась вопросом: а кто кого слушать пришел, мы Клауса Майне или он нас? Никакая отсутствующая акустика ЛДС не помешала услышать этот диалог.
В конце выступления не смогла сдержать слез...
Великие, спасибо вам! Мы вас не забудем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zюzя
24 мая 2011в23:54
Неправильный заголовок!
Просто, это- похороны только Scorpions.
рок-н-ролл жив!
Dark Lady
25 мая 2011в01:26
Автор,
банан вам за название статьи. да и содержание какое-то невнятное, что-то между "ну вот теперь в пробке торчать" и "есть у них еще порох".
Забавно, что великолепный рок-концерт (лучший из того, что я видела в Нске с 1996 года), вдохновил вас на написание трех скромных абзаца.
Dark Lady
25 мая 2011в01:26
Happy Birsday to Klaus!
Лэя
25 мая 2011в03:10
Концерт отличный, /впрочем как и 10 лет назад/ брала билеты на танцпол, удалось пробраться к самой сцене. Порадовали люди за 40 рядом с 17-и летними делавшие "козу" и смешание возрастов. Эдакое единение поколений...)Думаю эти старички еще не раз выступят вместе, они живут сценой /барабанщик бесподобен/, жаль что до наших городов могут не добраться...
P.S. стоящие истуканом и снимающие на телефоны-фотоаппараты люди-вымораживали, не сами ни оторвались и других ставили в неловкое положение
OZZY-NORD
25 мая 2011в11:54
При всей легкости передвижений по сцене музыкантов,очевидно,что все продумано,как единый спекталь!Со всеми паузами и мезансценами.Просто супер!Это,как Мерседес с его техническим совершенством...Жаль,мой друг с Севера Валерка не смог подъехать посмотреть на это безобразие..:)
Евгений
25 мая 2011в14:18
Концерт шикарный, для меня всегда будет группа существовать.
fm
25 мая 2011в16:07
про 3 абзаца согласна полностью с Dark Lady
не говоря уж о неспособности верно написать фамилию
достойно освещают рок-концерт невиданного масштаба..
FlameKeeper
26 мая 2011в01:06
Ребята! Тащите AC/DC - вот это настоящий рок-н-ролл!!!
меломан
26 мая 2011в14:48
Я так понимаю хоронят скорпионс,а рок-н-ролл здесь не прчём!
меломан
26 мая 2011в21:10
К томуже немецкий хард-рок,рок-н-ролл такойже как и китайский автомобиль!
TUCAN
27 мая 2011в12:43
Были на этом фееричном концерте! Супер! За содержание статьи- зачОт, а вот название- удручает! Фантазии не хватило! Какие ПОХОРОНЫ?! да они живее всех живых! Неужели в таком БОГАТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ других слов не нашлось??? Мн стыдно...
TUCAN
27 мая 2011в12:45
Вот кого точно "хоронить" можно, так это современных-сопляков-"звезд" нашей эстрады!
Ветерок
30 мая 2011в20:29
Ах, как я жалею, что не попала на концерт ((( все таки когда предоставляется шанс его надо хватать, а не раздумывать!
Элли
02 июн 2011в18:12
Отличный был концерт!
Я их сто лет не слышала и даже не ожидала, что Клаус так поет, да ему еще лет 10 с таким голосом устраивать туры!
Барабанщик и вся остальная комнада-просто молодцы!

Звук был хороший, и слава богу , додумались повесить монитор, почему всегда в ЛДС без монитора?
и вообще, бесит, что в НСК нет концертной площадки!
Даже для ФК это устаревшая арена((((
Стас
10 июн 2011в12:39
Кроме секса и рекламы у нас в городе новостей больше нет???

Новости

https://bael5.variti.net/tohZ7?id=SMI